/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fdb2bc9c803594f07b6b283b074f94e33.jpg)
Взрыв в Николаеве квалифицировали как теракт: что известно
Взрыв в Николаеве на территории неработающей автозаправочной станции официально квалифицировали как террористический акт. В результате детонации самодельного взрывного устройства травмированы семь сотрудников патрульной полиции, один находится в тяжелом состоянии.
Под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры открыто уголовное производство по факту террористического акта, повлекшего тяжкие последствия, сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора. Речь идет о квалификации по части второй статьи 258 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводит Служба безопасности Украины в Николаевской области.
"По оперативной информации, сегодня в 18:20 в г. Николаеве на территории неработающей АЗС, расположенной вблизи административного здания управления патрульной полиции в Николаевской области, произошел взрыв самодельного взрывного устройства", — указано в Офисе Генерального прокурора.
В этот момент на территории находились сотрудники патрульной полиции, которые прибыли на пересменку. В результате взрыва семеро правоохранителей пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии. Сейчас обстоятельства инцидента устанавливаются.

