/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F68fc179ab12af4943e60f0d1e6586efc.jpg)
Атака Ирана на ОАЭ: Летело более 500 беспилотников и 167 ракет, три человека погибли
Трое человек в Объединённых Арабских Эмиратах погибли в результате ударов Ирана в ответ на обстрелы США и Израиля 28 февраля, говорится в заявлении Министерства обороны страны.
Детали: Уточняется, что погибшие – граждане Пакистана, Непала и Бангладеш, которые умерли в результате ударов иранских беспилотников, которые "смогли прорваться через систему противовоздушной обороны ОАЭ и вызвали разрушения на земле".
По меньшей мере ещё 58 человек получили незначительные травмы.
Отмечается, что всего Иран запустил по ОАЭ 165 баллистических ракет, из которых 152 были уничтожены средствами ПВО страны, а 13 упали в море.
Также были обнаружены и уничтожены ещё две крылатые ракеты.
Дословно из заявления: "Обломки упали в различных районах страны в результате перехвата баллистических ракет и беспилотников системами противовоздушной обороны, что привело к незначительным и умеренным материальным убыткам ряду гражданских объектов".

