Зеленский: Выборы состоятся после окончания войны, а не временного перемирия
Зеленский: Выборы состоятся после окончания войны, а не временного перемирия

Зеленский: Выборы состоятся после окончания войны, а не временного перемирия

Президент Владимир Зеленский заявил, что выборы в Украине состоятся не во время временного перемирияя, а после окончания войны.

Прямая речь Зеленского: "Настоящий вопрос заключается в том, когда мы сможем провести выборы? Они точно состоятся после окончания войны, а не во время временного перемирия".

Детали: Также Зеленский отметил, что не определился, будет ли участвовать в выборах президента.

"И я совсем не уверен, что буду баллотироваться (на пост президента – ред.), посмотрю, чего захотят украинцы", - отметил он.

Отвечая на вопрос относительно критики в неэффективной борьбе с коррупцией президент напомнил, что в Украине созданы независимые институты, которые способны противодействовать коррупции.

"Я всячески их поддерживаю, но расследования должны проводить они", - сказал он.

Что было раньше:.

В декабре 2025 года Зеленский заявлял, что готов к президентским выборам, если международные партнеры смогут обеспечить безопасность во время их проведения.

Зеленский готов к изменениям в законодательстве о выборах во время военного положения и ждет предложений от парламента.

В феврале 2026 года Зеленский также говорил, что Украина готова провести выборы при условии двухмесячного прекращения огня, а также предложил России прекращение огня, чтобы РФ провела выборы у себя.

Источник материала
loader
loader