/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feae8616b7d9d480553181440faf86bbc.jpg)
"Мужчинам нужно дать время написать завещание": в Раде иронически отреагировали на слова Притулы
Главный волонтер Украины Сергей Притула отметил, что перед мобилизацией мужчинам нужно дать время на решение дел.
Мобилизация. Иллюстративное фото
Притула объяснил, что 40-летние мужчины, у них обычно семьи, дети, кто-то имеет какой-то бизнес.
"Нужно дать немного времени, уладить дела, передать дела, извиняюсь, написать завещание, нотариально его заверить, для того, чтобы в случае, если ты погибнешь, твоя женщина не бегала по каким-то инстанциям. Это признак уважения к человеку, которого государство просит пойти его защищать", — убежден волонтер.
В Верховной Раде отреагировали на заявление. Народный депутат Алексей Гончаренко отметил, что после обвинений Трампа Сергей перешел в контрнаступление на ТЦК.
"Сказал, что надо не сразу забирать мужчин, а дать им немного времени. Например, написать завещание! Не знаю, что произошло — возможно, когда Сергей ел боул с лососем, то увидел, что на Гончара тоже начали бусифицировать людей? Может ли фильтр сегодня не вкусный налили? Сложно сказать!", — отметил политик.
По его словам, храбрость – это постепенный процесс. И даже такая завуалированная критика ТЦК от Сергея, пояснил нардеп, — уже позитив.
"Я, как его главный пиарщик, скажу так: посыл хороший, но о завещании — лишнее. Так мы с 2% президентского рейтинга никуда не поднимемся. Поэтому на следующую неделю у тебя задача такая: сделать стратсессию, дальше — ретрит в Буковеле, потом почитаем 200 страниц Бжезинского — и тогда набирай меня. Обсудим следующие шаги! Работаем!”, — сиронизировал народный депутат.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что Гончаренко шокировал разоблачением о новой работе Ермака.

