Сумской район и областной центр под огнем: горели дома и офисы
В течение дня 6 марта и ночью 7 марта российские войска атаковали Сумской район и областной центр, сообщает ГСЧС Украины.
![]()
![]()
В результате обстрелов пострадали многоквартирные дома, офисное здание, легковые автомобили и другие объекты гражданской инфраструктуры, на одном из которых возник пожар.
Специалисты ГСЧС ликвидировали все очаги горения и обследовали территории, по которым были нанесены удары.
Предварительно сообщается, что люди не пострадали.
Отметим, что в ночь на 7 марта Россия нанесла комбинированный удар по Украине, применив дроны и ракеты. Основными целями стали Киев и Харьков. В столице зафиксировали падение обломков в нескольких районах, а в Харькове ракета попала в пятиэтажный жилой дом — подъезд здания фактически разрушен, есть погибшие и раненые.
Кроме того, российские войска нанесли удар по Запорожью. В результате обстрела в городе повреждены жилые дома, а также пострадал трехмесячный ребенок.
В Черкасской области в результате ночной атаки российских беспилотников вспыхнул пожар в жилом доме. Спасатели эвакуировали шесть человек, среди них — двое маленьких детей.
Мы писали, чтов Одесской области в ночь на сегодня Россия снова осуществила атаку ударными беспилотниками. На этот раз под обстрел попали Одесса и прилегающие районы области. В результате попаданий по объектам инфраструктуры возникли масштабные пожары, которые угрожали распространением на соседние здания и сооружения.
В ночь на сегодняРоссия нанесла очередной удар по объекту инфраструктуры в Днепропетровской области. В результате атаки возник масштабный пожар, который угрожал распространением огня на соседние здания и сооружения.
Укрзализныця предупредила о задержках поездов после ночных обстрелов.

