/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F054a8dbe8d8b0995679f1c9f18368f9e.jpg)
Из "марионеток" в "кукловоды": куда исчезли и что планируют хуситы
Колонка написана для Haqqin.az,перепечатка с ведома и разрешения редакции
Прямое столкновение США и Израиля с Ираном, которое привело к гибели верховного лидера Али Хаменеи и обезглавливанию военного командования КСИР, создало вакуум власти, который эхом отозвался по всей "оси сопротивления". Однако на фоне мобилизации Хезболлы и иракских группировок самый непредсказуемый игрок региона – йеменские хуситы – выбрал тактику "стратегического молчания".
Хуситы, за последние два года осуществившие более тысячи атак на международное судоходство и территорию Израиля, внезапно исчезли с радаров. Абдул-Малик аль-Хуси, чьи пламенные речи обычно сопровождают каждый виток эскалации, после формального соболезнования по поводу гибели Хаменеи больше не выходил в эфир.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.

