Путин повторит судьбу Гитлера: озвучено жесткое заявление о неминуемой трагедии для россиян
Путин повторит судьбу Гитлера: озвучено жесткое заявление о неминуемой трагедии для россиян

Путин повторит судьбу Гитлера: озвучено жесткое заявление о неминуемой трагедии для россиян

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил о неизбежном трагическом финале, который ждет российскую нацию из-за агрессивной политики Кремля. Он также намекнул, что Владимир Путин рискует повторить судьбу немецкого фюрера Адольфа Гитлера, если продолжит путь войны и репрессий. Об этом глава государства рассказал в интервью ирландскому журналисту Каолану Робертсону.

Путин повторит судьбу Гитлера: озвучено жесткое заявление о неминуемой трагедии для россиян

Фото: из открытых источников

"Мы знаем, чем все закончилось для Гитлера. Мы понимаем, чем закончится Путину", — подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что Кремль пытается использовать культуру как политический инструмент.

"На разных культурных платформах – даже во время фестивалей детской анимации – россияне наполняют свои фильмы пропагандой, чтобы с самого раннего возраста индоктринировать свое общество. Но это никогда не помогает. Я уверен, что их нацию ждет трагический конец", — добавил Зеленский.

Речь идет о попытках РФ вернуться на Венецианский биеннале после четырехлетнего перерыва, что вызвало резкую реакцию МИД Украины и международного сообщества. Итальянский Минкульт дистанцировался от этого решения, подчеркнув поддержку Украины, но Киев продолжает настаивать, что участие агрессора в престижных культурных событиях недопустимо.

В украинском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что Россия системно использует культуру для пропаганды и спецопераций. За время полномасштабного вторжения РФ уничтожила более 1700 украинских культурных памятников, убила сотни художников и нанесла ущерб культурной отрасли на 31 млрд долларов.

Как уже писал портал "Комментарии", после начала войны в Иране мотивация России серьезно относиться к переговорам с Украиной и США значительно снизилась. Такое мнение высказал политолог и преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко Петр Олещук.




Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
loader
loader