/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe969e8d32c2f3667fddfcb46eaca0300.png)
"Это настоящий подарок для вражеской пропаганды": в Раде объяснили войну "по заказу"
На пятом году полномасштабной войны России против Украины продолжают делать прогнозы по срокам ее завершения. В сети Интернет нередко появляются инсайды, когда именно завершатся войны.
Война в Украине. Фото портал "Комментарии"
Очередную информацию о якобы продолжении войны по "заказу" Европы прокомментировал народный депутат Николай Тищенко. Он отметил, что якобы кто-то из "Слуги народа" рассказал журналистам, что европейцы "попросили" Украину повоевать еще полтора-два года, а финансирование они найдут.
Политик подчеркнул, что доверяет той стратегии и переговорному процессу, которым занимается Кирилл Буданов. По его словам, здесь нет места пустым обещаниям о "мире через две недели" или "до Пасхи". Идет серьезная и тихая работа профессионалов – очень важно, чтобы случайные догадки отдельных политиков не мешали этому делу, пояснил политик.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что президент Зеленский заявил, какие решения и действия украинских партнеров помогут ускорить завершение войны.

