В Буче прогремели два взрыва, пострадали правоохранители - полиция говорит о теракте
В Буче прогремели два взрыва, пострадали правоохранители - полиция говорит о теракте

В Буче прогремели два взрыва, пострадали правоохранители - полиция говорит о теракте

Утром в понедельник, 23 марта, в Буче произошел взрыв неизвестного предмета вблизи многоквартирного жилого дома. Как сообщил глава Киевской ОГА Николай Калашник, в результате взрыва повреждено остекление окон в доме.

- Вскоре рядом произошел еще один взрыв неизвестного устройства. В результате двое правоохранителей получили ранения. Пострадавшие госпитализированы, по предварительной информации их состояние средней тяжести, угрозы жизни нет. Дальнейшее лечение будет амбулаторным, без необходимости стационарного пребывания, - рассказал Калашник.

На месте происшествия работают все необходимые оперативные службы – полиция, взрывотехники, спасатели. Территория ограждена, продолжается обследование местности на наличие других взрывоопасных предметов.

– Прошу жителей быть максимально внимательными. При обнаружении подозрительных или неизвестных предметов ни в коем случае не приближайтесь к ним и не пытайтесь самостоятельно их перемещать. Немедленно сообщайте о таких находках в полицию или номер 101 или 102. Ситуация находится на контроле, - подытожил Калашник.

Полиция говорит о теракте

- Сегодня в 5:35 на спецлинию 112 поступило сообщение от жительницы города Буча о взрыве, произошедшем на улице. В результате взрывной волны в ее доме были повреждены окна. На место происшествия оперативно прибыли полицейские, спасатели ГСЧС, а также взрывотехника полиции Киевщины. Правоохранители сразу в соответствии с алгоритмом действий по террористическим угрозам огородили территорию и предупредили жителей об опасности повторного взрыва. При отработке вызова на месте происшествия произошел еще один взрыв, - отметили правоохранители.

  • 22 марта около полудня в магазине АТБ на улице Летной в Чернигове произошел взрыв малой мощности, в результате которого пострадали четверо граждан. Причиной взрыва стал упавший на крышу магазина при отражении атаки.
  • 17 марта в Запорожье военный взорвал гранату у многоэтажки.
Теги по теме
Взрыв Киевская область
Источник материала
loader
loader