/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F37eafc44599229b4ae6f50aa95b5f7a0.jpg)
РФ ударила по областному центру на западе: есть попадания и пожары, повреждено жилье
Атака на Луцке 1 апреля. / © Игорь Полищук
Утром 1 апреля Луцк подвергся атаке российских беспилотников. В городе есть «прилеты». Информации о потерпевших нет.
Что известно об атаке на областной центр, читайте в материале ТСН.ua.
Заметим, что воздушную тревогу в Луцком районе объявили в 5:59. Сирены звучали до 07:06. Первые взрывы прогремели в 6:17.
Что известно об атаке
По данным мэрии, в Луцке произошло попадание по одному из промышленных предприятий. Кроме того, обломком «Шахеда» поврежден многоквартирный дом.
Впоследствии бывший мэр Игорь Полищук сообщил, что россияне попали в состав «Новой Почты» и продуктовый склад одной из торговых сетей. Кроме того, поврежден балкон одной из многоэтажек, где возник пожар.
В то же время глава Волынской областной военной администрации Роман Романюк добавил, что в результате атаки попадание в промышленный объект в областном центре, а также возникло возгорание от падения обломков на другом объекте.
«На рассвете наша область подверглась атаке враждебными БпЛА типа „Шахед“. Пока нет информации о жертвах или пострадавших. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — подчеркнул чиновник.
ФОТО
Атака на Новую почту в Луцке. / © Игорь Полищук
Последствия атаки на Луцк. Фото: Телеграмм-канал Вечерний Луцк
Последствия атаки на Луцк. Фото: Телеграмм-канал Вечерний Луцк
Как сообщалось, утром в Хмельницком произошли взрывы . Российские дроны атаковали областной центр.
Кроме того, ночью РФ также ударила по этому областному центру - после атаки вспыхнул пожар на территории одного из предприятий в областном центре.
Магнитная буря — это реакция магнитного поля Земли на солнечную активность / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

