/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd1e122e62b743a41e891435fb262d2ab.jpg)
В Польше произошло нападение на украинок: конфликт попал на видео
Нападение на украинок в Польше
В городе Познань в Польшепроизошло нападение на украинок, которое сопровождалось ксенофобскими высказываниями. Сейчас обстоятельства происшествия проверяются.
Видео конфликта распространяется в соцсетях, передает издание inPoland.
На видео зафиксирована женщина, которая ведет себя агрессивно и выкрикивает оскорбления на национальной почве. Она, в частности, призывает украинок покинуть страну и произносит лозунги вроде «Польша для поляков».
Согласно описанию к ролику, инцидент произошел 4 апреля около 23:00 неподалеку от замка. Сначала женщина приставала к двум девушкам в возрасте ориентировочно 14-15 лет. Позже в ситуацию вмешалась другая женщина, которая пыталась их защитить, однако агрессия нападающей переключилась и на нее, а также на еще одну украинку, которая начала снимать происшествие.
На записи также видно физическое противостояние. По словам одной из участниц, женщина хватала ее за волосы, поцарапала и преследовала после попытки убежать.
Сейчас вся информация основывается на сообщениях в соцсетях и требует официального подтверждения. Также проверяются данные о возможном отказе полиции принять заявление от пострадавших.
В то же время на обнародованных кадрах заметны признаки агрессивного поведения и высказывания, которые могут свидетельствовать о ксенофобском характере инцидента. Также не исключено, что женщина могла находиться в состоянии опьянения, однако эта информация не подтверждена.
По состоянию на сейчас официальных комментариев от правоохранителей нет, обстоятельства происшествия уточняются.
Прогноз для 12 астрологических знаков на 6 апреля / © CreditsЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

