/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd054a32a7bb7ebebce8cd0a472d7323b.jpg)
Топливо по 200 грн за литр: эксперт прогнозирует закрытие некоторых АЗС
АЗС / © Pixabay
Если война на Ближнем Востоке затянется до осени, стоимость топлива в Украине может вырасти даже до 200 грн за литр. Такая ситуация может привести к закрытию некоторых АЗС.
Такое мнение высказал директор консалтинговой группы «А95» Сергей Куюн в комментарии каналу КШДУ Media.
По его словам, украинский рынок будет реагировать ростом цены на топливо до 150-200 гривен, а соответственно многие люди не смогут себе позволить заправлять свои автомобили.
«Но в эти 150 мы просто будем давать больше денег нашим поставщикам. Так это работает. За тот ограниченный объем мы будем конкурировать и будем привозить те объемы, которые будут люди покупать», — пояснил эксперт.
При этом Сергей Куюн прогнозирует, что такая ситуация может привести к закрытию некоторых АЗС.
«Какие-то заправочные станции могут закрыться, потому что топливо по 150 гривен никто покупать не будет и соответственно у них нет смысла торговать», — добавил он.
Цены на топливо в Украине — последние новости
Ранее экономист Олег Устименко отметил, что мировой рынок нефти демонстрирует тенденцию к росту цен, что непосредственно будет влиять и на стоимость топлива в Украине. По его словам, в случае продолжения конфликта на Ближнем Востоке цена может вырасти до 120 гривен за литр.
Какие наиболее эффективные методы борьбы с грызунами / © pixabay.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

