Неожиданное исчезновение: Министр Сиярто обнаружен в МИД с интересным занятием
Неожиданное исчезновение: Министр Сиярто обнаружен в МИД с интересным занятием

Неожиданное исчезновение: Министр Сиярто обнаружен в МИД с интересным занятием

Поздно вечером, после того, как Виктор Орбан признал поражение, Петер Сиярто не появился рядом с ним, вызвав волну слухов. Социальные сети министра также замолчали, а последняя публикация датировалась обедом воскресенья, когда он призвал избирателей проголосовать. Некоторые даже предполагали, что Сиярто, которого считали одним из крупнейших бенефициаров правления Орбана, мог покинуть страну.

Однако, победитель парламентских выборов Петер Мадяр сделал резонансное заявление, опровергнув эти догадки. По его словам, Сиярто никуда не исчезал и находился в Будапеште, но его деятельность была далека от публичной.

Утро после выборов расставило все на свои места: венгерское издание HVG выследило министра возле здания Министерства иностранных дел. Журналист-расследователь Сабольч Пани, который ранее писал о вылете одного из правительственных самолетов, подтвердил, что Сиярто был дома, и был замечен, когда направлялся к своему микроавтобусу.

Петер Сіярто

Однако настоящее потрясение вызвало заявление Петера Мадяра во время пресс-конференции для международных медиа. Он сообщил, что Петер Сиярто появился в Министерстве иностранных дел около 10 утра того дня вместе со своей коллегой Эстер Дярмати. По его словам, пара активно занимается "уничтожением документов о санкциях".

Мадяр сообщил о полученной информации: "Могу всех успокоить, Петер Сиярто здесь: он появился сегодня в 10 утра в Министерстве иностранных дел, где годами находятся российские хакеры. Сейчас уничтожаются документы, связанные с материалами по санкциям". Он добавил, что шредеры работают на полную не только в министерствах, но и в других институциях, но это не поможет.

Куди пропав Петер Сіярто

Сейчас официальный Будапешт и сам Петер Сиярто не предоставили никаких комментариев относительно этих обвинений. Тем временем, Виктор Орбан уже признал поражение партии "Фидес" и поздравил лидера партии "Тиса" с победой, хотя и пообещал продолжить политическую деятельность.

Историческое поражение Виктора Орбана завершило 16-летний период его пребывания у власти. Накануне выборов пишет Bloomberg, некоторые предполагали, что Сиярто мог покинуть страну в случае поражения, особенно после того, как дочь и зять Орбана, Иштван Тиборч, уже переехали в Нью-Йорк, что, по их словам, было семейным решением.

Другие знаковые фигуры также исчезли из публичного пространства после выборов, в частности Дональд Трамп, который ранее поддерживал Орбана. Когда Трампа спросили о результатах выборов, он просто развернулся и ушел. Тем временем президент Украины Владимир Зеленский поздравил Петера Мадяра с победой и сказал о готовности к встречам и конструктивному сотрудничеству. Больше оперативных новостей в Telegram Апострофа: https://t.me/ApostropheUA

"Я получил информацию, что многие считали, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто исчез, потому что его нельзя было увидеть во время выступления Виктора Орбана... Сейчас уничтожаются документы, связанные с материалами по санкциям", – цитирует политика Петер Мадяр.

"Мы знаем, что его люди уничтожают документы так же, как в старые коммунистические времена. Шредеры работают на полную не только в министерствах, но и в других институциях. Но это им не поможет", – подчеркнул Мадяр.

Эти события акцентируют на глубоких изменениях, происходящих в Венгрии. Раскрытие информации об уничтожении документов подчеркивает напряженность в переходный период и важность обеспечения прозрачности для будущего нового правительства.

Теги по теме
выборы
Источник материала
loader
loader