/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe3c86b540fef16eef7c0d582b51f3f02.png)
В России содрогнулись от взрыва: "полетели все скорые и все службы"
В России раздался взрыв на пороховом заводе в Казани.
Взрыв. Иллюстративное фото
Из-за пожара произошел обвал, есть пострадавшие, коротко прокомментировали в пресс-службе главы Татарстана, пишут российские СМИ. При этом в СМИ не сообщается, что стало причиной пожара.
О взрыве в районе порохового завода в Казани сообщил политолог, военный эксперт, воин ВСУ Кирилл Сазонов. Как сообщают местные жители, сказал он, рядом с заводом в Кировском районе заметили пожарные машины.
По словам местных жителей, как отмечает военный, возгорания на предприятии пока нет.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что в России запретили мессенджер Telegram — таким образом, вероятно, пытаются создать полный "цифровой занавес".
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о двух возможных причинах запрета Telegram в РФ. По его словам, это требовалось, чтобы принимать непопулярные решения.
"Возможно, это окончание войны в том или ином формате. Или, наоборот, эскалация войны. Тогда это еще большая у них мобилизация. Это люди из Москвы и Санкт-Петербурга на фронт и (погибшие) обратно в Москву и Санкт-Петербург. То есть большие города, которые он раньше старался обходить мобилизацией, он больше не обойдет", — отметил Зеленский.
Рассказал президент Украины и о другой версии — возможной подготовке к завершению войны.

