РФ запустила в космос ракету Союз с военными спутниками
РФ запустила в космос ракету Союз с военными спутниками

РФ запустила в космос ракету Союз с военными спутниками

В ночь на 17 апреля с военного космодрома "Плесецк" в Архангельской области Россия запустила ракету-носитель "Союз-2.1б" с военными спутниками.

Информацию об этом около 03:00 опубликовало издание Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны РФ.

По данным российского оборонного ведомства, запуск осуществил боевой расчет космических войск Воздушно-космических сил.

Ракета была запущена в интересах российского Министерства обороны и взята на сопровождение средствами наземного измерительного комплекса космодрома, а старт прошел в "штатном режиме".

Предыдущий аналогичный запуск Россия провела 3 апреля, также с космодрома "Плесецк".

Тогда была запущена ракета "Союз-2.1а", которая вывела на орбиту военный спутник, о чем сообщали российские пропагандистские СМИ.

Напомним, 24 марта появилась информация от Defence Express о запуске ракетой "Союз-2.1б" первой партии из 16 спутников группировки "Рассвет".

Эта группировка призвана создать спутниковую сеть связи, которая могла бы служить потенциальным аналогом Starlink, к доступу к которому россияне потеряли возможность.

ВСУ сожгли новый спутниковый терминал РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader