Ночью 21 апреля в Сумах прогремела серия взрывов. Российские войска атаковали город ударными беспилотниками типа Shahed. На месте попаданий произошел пожар. Известно о по меньшей мере шести пострадавших.
Как отметил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко, под массированным ударом дронов оказался Заречный район.
Состояние пострадавших
Сначала была информация о четырех пострадавших, однако издание "Кордон.Медиа" со ссылкой на данные полиции уточняет, что их уже шестеро.
Среди травмированных — 17-летний ребенок. Его и двух мужчин госпитализировали в больницу, рассказал Кривошеенко. Медики оказывают помощь на месте. После атаки РФ часть жителей обращается с острым стрессовым расстройством.
Разрушение инфраструктуры
Исполняющий обязанности Сумского городского головы Артем Кобзарь добавил, что в одной из придомовых территорий Заречного района произошло более пяти вражеских попаданий.
В жилых домах поблизости повылетали окна, загорелись припаркованные машины. Кроме того, россияне попали в крышу одного из учреждений здравоохранения.
В 9 утра в специальной школе в Сумах откроют штаб по ликвидации последствий российской атаки, рассказали журналистам в горсовете.
Напомним, накануне Россия атаковала Харьков и Кривой Рог дронами. После ударов есть раненые и разрушения.
