/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F464065a4c358f8f24a41775f967582ee.jpg)
Буданов о восстановлении энергетики: У нас есть время до зимы
У Украины есть время до наступления осенних холодов, чтобы отремонтировать энергооборудование и подготовить его защиту, чтобы избежать сложных блэкаутов. Об этом, как передает корреспондентка LIGA.net, заявил руководитель Офиса президента (ОП) Кирилл Буданов 23 апреля на Киевском форуме по безопасности под названием "Мрак или рассвет: есть ли свет впереди?".
LIGA.net разбиралась, может ли такое произойти в следующем холодном сезоне. Читайте в материале "Почему Киев провалил подготовку к зиме – и повторится ли коллапс в следующем году".
"На самом деле за все эти годы войны наша энергетическая система претерпела очень значительные разрушения и значительные потери. Поэтому мы дошли до такого состояния, когда даже просто если мы сейчас завершим с вами войну, просто сегодня, то если ничего не делать, у нас будут все равно огромные проблемы", – сказал чиновник.
По мнению Буданова, следует спешить до осени, чтобы восстановить, насколько это возможно, поврежденное энергетическое оборудование (этим занимается Минэнерго) и заниматься развитием защиты (это на контроле Минвосстановления).
Новость дополняется...
Актуальное

