/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5bfabcb9a27d1bece4dec554710e92c6.jpg)
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2
На японском острове Хоккайдо 27 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,2 балла, однако метеорологическое агентство страны не объявило предупреждение о цунами.
Подземные толчки произошли в 05:23 по местному времени на глубине около 83 км.
Как отмечается, по японской шкале сейсмической интенсивности (максимальный уровень - 7) землетрясение превысило уровень 5.
Однако предупреждение о цунами не объявлялось.
Также метеослужба заявила, что землетрясение не связано с предупреждением о повышенной вероятности сильных толчков в регионе.
По данным местных властей, информация о пострадавших пока не поступала.
На АЭС Томари отклонений в работе не зафиксировано, сообщила Hokkaido Electric Power Co.
Часть местных железнодорожных рейсов в Хоккайдо временно приостановили, однако скоростные поезда Shinkansen продолжили движение в обычном режиме.
В регионе создан координационный штаб для реагирования на событие.
Отметим, недавно у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение с предварительной магнитудой 7,4.
В ряде префектур объявили предупреждение о цунами.
Напомним, в марте в Тихом океане возле островов Тонги произошло землетрясение магнитудой 7,6.
После подземных толчков в стране объявили предупреждение о цунами, однако впоследствии его отменили.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

