/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fbbc38b82f5000007f88f649730c7ec27.jpg)
Маразм крепчает: EA теперь продаёт предзаказы на боевой пропуск для Battlefield 6
Ситуация вокруг поддержки шутера Battlefield 6 продолжает усугубляться. Вопросы вызывают действия американского издательства EA.
Напомним: несмотря на мощный релиз в конце 2025 года, шутер в дальнейшем растерял большую часть аудитории. Причина — большие проблемы с пострелизной поддержкой, рост числа багов и недостаточные объёмы контента. Свою лепту вносит перекос в приоритетах — EA продолжает бросать ресурсы на поддержку неудачного условно-бесплатного режима REDSEC.
Недавно компания представила дорожную карту на 2026 год. Из неё можно сделать вывод, что Battlefield Studios не намерена менять свои планы.
В рамках одного сезона игроки будут получать всего по две карты (в конце года разработчики тизерируют бонусную) и набор бессмысленных временных режимов, а основной фокус сделан на развитии REDSEC, включая добавление рейтингового режима и перезапуск после оглушительного провала киберспортивной лиги.
Добавим, что с каждым новым обновлением Battlefield 6 появляются все новые баги, тогда как старые разработчики даже не пытаются исправить. Наоборот, существует риск возвращения старых. Ну а режим конструктора Portal так и остался мертворожденным.
Сегодня же EA объявила о том, что третий сезон контента стартует в Battlefield 6 уже 12 мая, никаких переносов не планируется. Компания также открыла предзаказы на боевой пропуск, чего до этого ни одно издательство себе ещё не позволяло.
Дополнительные бонусы минимальны: возможность пропустить два уровня БП, два скина для оружия и два ускорителя прокачки. Неудивительно, что фанаты начали высмеивать анонс в соцсетях.
![]()

