/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0d05cdc3065bd834f11239cbb91c87c3.png)
Неожиданный удар: "Мадьяр" подтвердил поражение нефтяного объекта в 1550 км от фронта
Настала ночь с 6 на 7 мая, когда над Пермью, российским городом, расположенным глубоко в тылу, раздались взрывы. Это был не просто отдаленный грохот, а четкие признаки того, что "Волелюбні українські Птахи" Первого отдельного центра беспилотных систем уже были там, где их никто не ждал. Местные жители делились кадрами, на которых видны столбы дыма, поднимающиеся над городом, а дети в школах были вынуждены прятаться на полу в коридорах под звуки сирен.
Командующий Силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины Роберт "Мадьяр" Бровди, известный своей решимостью и боевым духом, взял на себя ответственность за эту операцию. Его заявление в Фейсбуке., кратко, но емко, раскрыло детали "инспекции" нефтеналивайки "Лукойла".
Целью атаки был нефтеперерабатывающий завод "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез", а также линейная производственно-диспетчерская станция "Пермь", расположенные в 1550 километрах от фронта. Подразделение "Волелюбні українські птахи" 1 оц СБС проверило объекты на наличие резервуаров, агрегатов для прокачки и переработки нефти.
Этой ночью украинские дроны преодолели более 1550 километров, чтобы добраться до своей цели. Это уже не первая атака на это предприятие: 30 апреля предприятие уже подвергалось нападению украинских дронов. Обычно, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин 7 мая, сообщает об атаке беспилотников на одно из промышленных предприятий региона.
Удар по Перми является частью стратегии украинских Сил беспилотных систем, направленной на поражение важных объектов в глубоком тылу противника. Эти действия демонстрируют способность украинских военных достигать отдаленных целей, нарушая логистические и экономические цепочки врага. К подобным атакам россияне, по словам Бровди, относятся легкомысленно, считая свои тыловые районы безопасными. Эта операция является очередным подтверждением того, что ни одна территория не является абсолютно недосягаемой для современных украинских беспилотных технологий.
Больше оперативных новостей в Telegram Апострофа: Больше оперативных новостей в Telegram Апострофа. Также, взрывы той же ночью прогремели в Московской области РФ, где, по предварительной информации, был поражен военно-логистический комплекс "Нара".
Командующий Силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины Роберт "Мадьяр" Бровди сообщил: "Нефте-наливайка Лукойла в Перми проинспектирована в ночь с 6 на 7 мая Волелюбними українськими Птахами 1 оц СБС на предмет остатков резервуаров, чопиков-краников и других агрегатов прокачки нефти и ее переработки".
Украинские военные продолжают демонстрировать свою способность адаптироваться к вызовам войны, используя технологические инновации для поражения стратегических целей. Этот удар не только наносит ущерб инфраструктуре противника, но и посылает четкий сигнал: расстояние не является препятствием, когда речь идет о защите суверенитета.

