Россия наращивает группировку беспилотников по украинской модели – Сырский
Россия наращивает группировку беспилотников по украинской модели – Сырский

Россия наращивает группировку беспилотников по украинской модели – Сырский

Александр Сырский (Фото: t.me/osirskiy)

Россия расширяет свой парк беспилотных систем, копируя при этом украинские технические, тактические и организационные решения. Об этом сообщил главнокомандующий Александр Сырский после доклада военной разведки.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Война дронов стала одним из главных факторов на фронте. Технологическое превосходство в сфере БПЛА всё больше определяет темп войны, эффективность атак и способность армий адаптироваться к новым условиям боя. Об инвестициях в украинский оборонно-промышленный комплекс, которые выросли в 100 раз, – читайте в разборе LIGA.net.

По данным Сырского, в 2026 году Россия планирует произвести:

  • 7,3 млн FPV-дронов
  • 7,8 млн боевых частей для беспилотников различных типов.

Россияне наращивают поставки ударных беспилотников с турбореактивными двигателями.

Сырский подчеркнул, что помимо утвержденных планов Россия срочно развертывает:

  • четыре полка,
  • 24 дивизиона
  • 162 батареи для противодействия украинским ударным беспилотникам.

Российская Федерация усиливает эшелонированную противовоздушную оборону Москвы и Краснодарского края.

Читайте также
Биологическое оружие в эпоху ИИ: технологии стирают барьеры для биотерроризма

Сырский сообщил, что Россия активизировала применение средств радиоэлектронной борьбы в приграничных регионах.

В то же время, по словам главнокомандующего, Украина сохраняет инициативу в сфере беспилотных летательных аппаратов. Он заявил, что уже пятый месяц подряд украинские подразделения беспилотных систем выводят из строя больше российских военнослужащих, чем Россия успевает мобилизовать.

В апреле украинские беспилотные комплексы выполнили почти 357 000 боевых задач и поразили более 160 700 подтвержденных целей.

  • 7 мая бывший министр обороны США Ллойд Остин заявил, что цикл военных инноваций украинцев на поле боя установить всего лишь две недели.

Актуальное

Ровенский ОТЦК заявил о почти 40 нападениях на военнослужащих во время мобилизационных мероприятий
Новости
Мединского заочно приговорили к 10 годам за оправдание войны в российском учебнике
Новости
РФ, несмотря на объявленное "перемирие", ночью атаковала и штурмовала фронт – Зеленский
Новости
КНДР заявила о завершении испытаний нового эсминца
Новости
дополнено В России заявили об атаке беспилотников на Москву, Ярославль и Ростовскую область
Новости
Источник материала
loader
loader