/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F83df5133ddcb91a33771976547d283f7.jpg)
Очень успешный боевой танец: Продажи Dead as Disco превысили отметку в 100 тысяч копий
На этой неделе состоялся релиз Dead as Disco в стадии Early Access. Спустя 48 часов разработчики из студии Brain Jar Games объявили, что тираж игры превысил отметку в 100 тысяч копий.
В центре истории оказывается воскресший барабанщик группы Dead as Disco Чарли Диско. У музыканта есть только одна ночь на то, чтобы выяснить, кто из бывших друзей предал его. Для этого придётся воссоединить группу, сразившись с каждым из участников, превратившихся в Мега-Айдолов.
За основу геймплея разработчики взяли формулу Hi-Fi Rush, когда удары необходимо наносить в такт фоновой музыке. При этом сами сражения реализованы не по принципам Devil May Cry, а Batman: Arkham Asylum.
![]()
Релиз финальной версии Dead as Disco ожидается в 2027 году. Пока же разработчики планируют выпускать обновления и учитывать отзывы покупателей.

