Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил судейскую бригаду, которая будет работать на финале Лиги чемпионов между французским ПСЖ с украинцем Забарным в составе и лондонским "Арсеналом".
Как сообщил официальный сайт УЕФА, главным арбитром поединка будет Даниэль Зиберт.
42-летний немец в этом сезоне работал на девяти матчах ЛЧ, включая ответный полуфинал турнира между "Арсеналом" и "Атлетико" (1:0). Тогда разгорелся скандал из-за спорных решений арбитра в пользу лондонцев.
Для Зиберта это будет первый в карьере финал Лиги чемпионов. Помогать ему будут немецкие лайнсмены Ян Зайдель и Рафаэль Фольтин, а четвертым арбитром назначен швейцарец Сандро Шерер. Запасным судьей станет испанка Гуаделупе Поррас Аюсо, а ответственным за VAR — Бастиан Данкерт.
Финал Лиги чемпионов между ПСЖ и "Арсеналом" пройдет 30 мая в столице Венгрии Будапеште на "Пушкаш Арене". Стартовый свисток прозвучит в 19:00.
На финале Лиги Европы между немецким "Фрайбургом" и английской "Астон Виллой" отработает француз Франсуа Летексье. Решающий поединок турнира пройдет 20 мая в турецком Стамбуле на стадионе "Бешикташа". Начало — в 22:00.
Главным арбитром финала Лиги конференций будет итальянец Маурицио Мариани. Игра между английским "Кристал Пэлас", выбившим "Шахтер" в полуфинале, и испанским "Райо Вальекано" пройдет 27 мая в немецком Лейпциге на арене одноименного клуба. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.
Ранее сообщалось о том, что "Барселона" обыграла "Реал" в Эль-Класико и оформила чемпионство в Испании.
