«Мы будем действовать зеркально»: Зеленский пригрозил РФ из-за атаки
«Мы будем действовать зеркально»: Зеленский пригрозил РФ из-за атаки

«Мы будем действовать зеркально»: Зеленский пригрозил РФ из-за атаки

В результате вражеских ударов по Украине есть погибшие и раненые.

РФ нарушила перемирие и нанесла удары по Украине. В результате атаки есть раненые и погибшие. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Враг выпустил более 200 ударных дронов, более 80 авиабомб. "Прилеты" были зафиксированы в Днепропетровской, Житомирской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Киевской областях и в Киеве.

Россияне повредили объект энергетики, многоквартирные дома, детский сад и гражданский локомотив на железной дороге.

"Мы говорили о том, что будем действовать зеркально в ответ на все российские шаги. Россия должна закончить эту войну, и именно она должна сделать шаг к реальному, длительному прекращению огня. Пока этого не произошло, санкции против Москвы нужны и должны продолжать действовать и усиливаться. Важно, чтобы не было ослаблений и партнеры не оставались в стороне, а продолжали совместную работу ради безопасности, справедливости и надежного мира", — подчеркнул президент.

Новость дополняется...

Источник материала
loader
loader