«Производство в этом году»: Зеленский раскрыл, чем ударили по дому в Киеве
«Производство в этом году»: Зеленский раскрыл, чем ударили по дому в Киеве

«Производство в этом году»: Зеленский раскрыл, чем ударили по дому в Киеве

В результате массированной атаки на Киев 14 мая, по предварительным данным, погибли 10 человек, еще 45 получили ранения. Спасательные работы продолжаются на месте удара по жилому дому, где разрушены этажи с первого по девятый, а под завалами до сих пор могут оставаться люди.

По предварительным данным, удар по многоэтажке был нанесен российской крылатой ракетой Х-101. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"В Киеве, по предварительным данным, удар по 9-этажному дому был нанесен российской ракетой Х-101", — заявил Владимир Зеленский.

Он также отметил, что ракета могла быть изготовлена уже в этом году, что, по его словам, свидетельствует о продолжении поставок в РФ компонентов и оборудования в обход санкций.

"Производство — второй квартал этого года. Это означает, что необходимые компоненты и оборудование Россия продолжает завозить, несмотря на санкции", — отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что продолжается уточнение типов примененного вооружения — ракет и дронов — и акцентировал внимание на необходимости усиления санкционного давления на Россию и перекрытия схем обхода ограничений.

Новость дополняется. . . . . . . . .

Источник материала
loader
loader