/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F32c80fb1f4b3726044b3622c415c0fbd.jpg)
Зеленский поручил разработать варианты ответа на массированный удар РФ по Украине
14 мая на штабе главнокомандующего президент Владимир Зеленский поручил разработать меры ответные на массированный непрерывный российский удар по Украине.
Прямая речь Зеленского: «Поручил Силам обороны Украины и специальным службам предложить возможные форматы нашего ответа на этот российский удар».
Детали: По словам президента, также все должны сосредоточиться на антибаллистических системах и ракетах к ним.
«Это приоритет номер один, и от достаточного обеспечения наших сил защиты неба будет зависеть, в частности, и оценка работы украинской дипломатии в мае – июне», – отметил он.
10 мая президент заверил, что Украина в дальнейшем будет реагировать зеркально на действия РФ, "и если россияне решат вернуться к полномасштабной войне – наши "санкции" за это будут немедленными и ощутимыми".
"Расстояние при этом уже имеет все меньшее значение – мы это показали своей дальнобойностью.
Украина в этом вопросе ведет себя всегда четко и честно», — сказал президент.
13 мая военная разведка предупреждала, что государство-агрессор начало против Украины новую комбинированную воздушную атаку, которая может быть продолжительной.
Напомним, в результате российского комбинированного удара 14 мая 7 человек, среди которых 12-летний ребенок, погибли и 44 человека пострадали.
По данным ГСЧС, еще 20 человек числятся пропавшими без вести.

