/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F6382cf272e60f21c5564ca17ff805171.jpg)
Новый день, новое нарушение: В России оштрафовали компанию Embracer Group
Таганский суд города Москвы вынес решение оштрафовать шведский холдинг Embracer Group за нарушение российского законодательства. Иск был подан на прошлой неделе, о чём сообщали в газете «КоммерсантЪ».
В качестве причины была обозначена часть 8 статьи 13.11 КоАП РФ, где сообщается об обязательной локализации данных отечественных пользователей. Согласно документу, компаниям необходимо хранить и обрабатывать личную информацию на местных, а не зарубежных серверах.
![]()
Сумма штрафа составила миллион рублей. Для сравнения, суд постановил Electronic Arts, Take-Two Interactive и другим разработчикам выплатить по два миллиона рублей.
:

