Тихановская в Киеве высказалась о Лукашенко

Режим Александра Лукашенко несет свою долю ответственности за атаки России на Украину.

Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в соцсети X в понедельник, 25 мая, после того, как собственными глазами увидела результаты массированной атаки РФ на Киев.

"Россия намеренно пытается сломать людей страхом, тьмой и постоянными ночными атаками.

Но каждый такой удар раскрывает истинную суть путинского режима - режима, который не признает ни человеческой жизни, ни международного права, ни границ.

И режим Лукашенко несет за это свою долю ответственности, потому что позволил использовать территорию Беларуси для агрессии, для запуска ракет и для размещения российского оружия", - написала она.

Тихановская отметила, что "белорусы с украинцами".

"Мы поддерживаем Украину не потому, что это "политкорректно", а потому, что чувствуем эту боль как свою собственную.

Мы видим вашу мужество после каждого удара.

Это и есть настоящая сила.

И я убеждена: ни одна ракета не сможет сломать народ, который борется за свою свободу и достоинство", - подчеркнула лидер белорусской оппозиции.

Today, I witnessed firsthand the consequences of yesterday’s Russian attack on Kyiv.

Russia is deliberately trying to break people through fear, darkness, and constant nighttime attacks.

But every such strike reveals the true nature of Putin’s regime — a regime that recognizes… pic.

— Sviatlana Tsikhanouskaya (@Tsihanouskaya) May 25, 2026.

Напомним, Тихановская впервые прибыла в Киев с визитом.

Оппозиционерка уже почтилa память своей соотечественницы Марии Зайцевой, погибшей в боях за Украину.

В МИД назначили ответственного за взаимодействие с оппозицией Беларуси.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Беларусь Александр Лукашенко
Источник материала
loader
loader