/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2F13a1d900a1243d690266465a55274f15.jpg)
Россия сбросила три авиабомбы на Дружковку: повреждены дома, есть раненые
1 июня 2026 года российские войска нанесли удар по Дружковке, сбросив три авиабомбы «ФАБ-250» с УМПК. Попадания пришлись по многоквартирным жилым домам, в результате чего пострадала гражданская инфраструктура, а жители оказались под ударом в своих домах. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
По данным следствия, в результате атаки ранения получили пять гражданских лиц в возрасте от 20 до 68 лет. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения, ушибы и сотрясение головного мозга.
В результате обстрела также были повреждены пять многоквартирных домов, получивших разрушения различной степени.
Под процессуальным руководством Краматорской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту военного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, Кремль вновь обвинил Украину в нападениях на ЗАЭС: аналитики ISW объяснили цель этих заявлений. В Институте изучения войны считают, что Кремль может использовать эти обвинения в качестве повода для новых масштабных обстрелов украинских городов.

