/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7b93ff5e375b1f8678acc161c896c5a5.jpg)
В Киеве мастер по ремонту угрожал пенсионерке гранатой и обчистил квартиру: подробности
Ремонтник напал на пенсионерку
Столичные правоохранители задержали 42-летнего мужчину, который в течение месяца производил ремонт в квартире летней киевлянки, а затем напал на нее с оружием, связал и отобрал все ценное.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
По данным следствия, 75-летняя киевлянка искала мастера, чтобы произвести ремонт после затопления квартиры. Мужчина, которого она нашла по объявлению, работал у нее почти месяц. Однако впоследствии он напал на женщину: угрожая ножом и гранатой, связал ее и отобрал деньги, мобильный и золото.
В ходе расследования правоохранители установили, что фигурант является рецидивистом.
«Выяснилось, что он провел 12 лет в местах лишения свободы за умышленное убийство», — отметили правоохранители.
Нападающего задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Ремонтник напал на пенсионерку
При процессуальном руководстве прокуроров Днепровской окружной прокуратуры города Киева задержанному официально уведомлено о подозрении в совершении разбойного нападения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ремонтник напал на пенсионерку
Досудебное расследование осуществляют следователи Днепровского управления полиции ГУ ЧП в г. Киеве. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

