/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F39d0ecd58776a64d329edc4ebc8d1662.jpg)
Bungie продлила акцию бесплатной игры в Marathon на фоне неудачного старта второго сезона
В начале июня разработчики Marathon запустили второй сезон и не справились с наплывом игроков. Серверы онлайн-шутера сбоили несколько часов, из-за чего команда получила множество жалоб со стороны пользователей.
Вероятно, одной из причин высокого онлайна является акция, которую Bungie запустила вместе с началом второго сезона. С 2 по 9 июня в Marathon открыл доступ всем желающим. Игроки любой платформы могут скачать ознакомительную версию и окунуться в полную сборку совершенно бесплатно.
В качестве компенсации за доставленные неудобства разработчики продлили неделю бесплатного доступа до 11 числа, а также выдали внутриигровую валюту в размере 50 SILK. Вместе с тем игрокам подарили спонсорские наборы.
Пиковый онлайн второго сезона Marathon в Steam составил более 40 тысяч игроков.
:

