/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4d8ad90d69ef155baa28488a60a71d22.jpg)
Подсыпала наркотик и убежала: в Житомире 17-летнюю девушку подозревают в убийстве военного
В Житомире полиция задержала 17-летнюю жительницу Бердичева, которую подозревают в убийстве 27-летнего военнослужащего ВСУ. По предварительным выводам экспертов, мужчина умер в результате отравления.
Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.
Тело военного нашли 4 июня в съемной квартире в Житомире. После осмотра помещения полиция открыла дело по факту умышленного убийства. На месте также изъяли посуду с остатками порошка и другие доказательства.
В ходе расследования правоохранители выяснили, что к смерти мужчины может быть причастна 17-летняя жительница Бердичева. Ее нашли по месту жительства и задержали.
По версии следствия, девушка переписывалась в Telegram с мужчиной, который может быть связан со спецслужбами РФ. В конце мая она получила через почтомат посылку с кристаллическим веществом, которое предварительно определили как метадон. После этого по его указанию она встретилась с военным и пошла с ним в квартиру, которую тот арендовал.
Следователи считают, что в квартире девушка подсыпала наркотик в алкоголь мужчины. Когда военный потерял сознание, она ушла из квартиры.
Сейчас правоохранители готовят подозрение для задержанной и должны определить, какую меру пресечения ей избрать. Также известно, что ранее девушка уже имела проблемы с законом из-за преступлений, связанных с наркотиками, и правонарушения против общественной безопасности.

