Смертельное ДТП в Киеве: на Mercedes виновника зафиксировали 39 нарушений ПДД – Белошицкий
Смертельное ДТП в Киеве: на Mercedes виновника зафиксировали 39 нарушений ПДД – Белошицкий

Смертельное ДТП в Киеве: на Mercedes виновника зафиксировали 39 нарушений ПДД – Белошицкий

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий сообщил, что в отношении автомобиля Mercedes-Benz C300, попавшего в ДТП, зафиксировано 39 нарушений ПДД, из них подавляющая часть именно за превышение скорости.

Прямая речь Белошицкого: "Обычный день, который для четырех человек, в том числе и ребенка, стал последним.

Еще трое человек получили тяжелые травмы.

Водителя автомобиля буквально вытащили из полностью разбитого транспортного средства.

На автомобиль Mercedes-Benz C300, попавший в ДТП, зафиксировано 39 нарушений ПДД, из них подавляющая часть именно за превышение скорости.

18 — только в течение прошлого года...

А также 1 ДТП без пострадавших в марте этого года.

Очень много эмоций и чего хотелось бы еще сказать.

Но главное сейчас: штраф 340 грн.

— это достаточно для того, чтобы нарушитель больше так не поступал в будущем?".

Детали: Белошицкий выступает за введение государством механизмов, которые позволят реагировать на такое систематическое опасное поведение водителей.

Также он сообщил, что только за 2026 год полицейскими зафиксировано 1 055 432 административных правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Еще патрульными полицейскими вынесено 1 730 364 постановления за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

Что предшествовало: В Соломенском районе Киева автомобиль Mercedes на большой скорости выехал на пешеходную зону.

В результате аварии погибли 4 человека, еще трое – ранены.

Источник материала
loader
loader