Глава МИД Эстонии опубликовал "Фото дня" с горящего Московского НПЗ
Глава МИД Эстонии опубликовал "Фото дня" с горящего Московского НПЗ

Глава МИД Эстонии опубликовал "Фото дня" с горящего Московского НПЗ

Глава МИД Эстонии Маргус Тсахкна обратил внимание на фото, которое стало вирусным в сети после украинских ударов по Московскому нефтеперерабатывающему заводу 18 июня.

Глава эстонского дипломатического ведомства опубликовал в своем профиле в соцсети Х фото момента после удара, на котором видно, как крышку одного из резервуаров от мощного взрыва подняло в воздух.

"Сегодняшнее "Фото дня" сделано в Москве", – лаконично прокомментировал эстонский министр.

Today's Photo of the Day comes from Moscow.

– Margus Tsahkna (@Tsahkna) June 18, 2026.

Президент Владимир Зеленский, комментируя последние украинские удары по Москве, заявил, что давить на РФ для завершения войны должны не только украинцы, а также американцы, европейцы и сами россияне.

В ночь на 18 июня украинские беспилотники прорвали эшелонированную противовоздушную оборону российской столицы и поразили Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне, в результате чего на предприятии вспыхнул огромный пожар.

Российские СМИ называют эту атаку самой масштабной за последние 2 года.

Источник материала
loader
loader