/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4131dd75e2ccf8cc412099ff7fa2074b.jpg)
«Нефтяной дождь» обрушился на Москву: что происходит в российской столице после ударов по НПЗ
Нападение на Москву 18 июня / © соцмережі
После атаки наМосковский нефтеперерабатывающий заводжители российской столицы начали жаловаться на чёрный налёт, покрывший автомобили, окна домов и одежду.
Соответствующие фото и видео активно распространяются в социальных сетях.
Причиной появления чёрных осадков могли стать частицы сажи и остатки нефтепродуктов, осевшие после масштабного пожара и сильного задымления, возникших в результате ударов по московскому НПЗ.
Нападение на Москву 18 июня / © соцмережі
Нападение на Москву 18 июня / © соцмережі
Атака на Москву 18 червня / © соцмережі
Атака на Москву 18 червня / © соцмережі
Ранее сообщалось, что после серии попаданий над городом поднялся густой дым.Местами он настолько плотно затянул небо, что среди бела дня в отдельных районах воцарилась полутьма.
Нападение на Москву 18 июня / © Осторожно, новости Telegram-канал
Стоит отметить, что подобные осадки недавно фиксировались в Рыбинске Ярославской области РФ, где после аварии на нефтебазе почернели и реки. Тогда «нефтяной дождь»дошел и до Вологодской области.
Нападение в Москве 18 июня — последние новости
После ударов поступали сообщения о пожарах на нескольких объектах. Одной из главных целей атаки стал Московский нефтеперерабатывающий завод, где произошло возгорание резервуаров.
Президент УкраиныВладимир Зеленский,комментируя удары по объектам на территории РФ и оккупированных территориях Украины, назвал их «дальнобойными санкциями» и подчеркнул необходимость уничтожения инфраструктуры, обеспечивающей функционирование российской военной машины.
Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди «Мадяр»также прокомментировал атаку. Он опубликовал фото одного из беспилотников, участвовавших в операции, и заявил, что количество недосягаемых для ударов зон на территории России продолжает сокращаться.
«Москва всё-таки падет. И не на пляже в Крыму. Кремль это осознает — неприкосновенных или недосягаемых зон становится всё меньше», — отметил «Мадяр».
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

