/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F468c7639d93e9cd9d54382654905566a.jpg)
В ОПУ рассказали о программе визита Зеленского в Брюссель
Президент Владимир Зеленский, который находится с визитом в Брюсселе, планирует провести встречи с представителями бельгийской власти и королем, а также принять участие в заседании в формате "Рамштайн" и принять участие в саммите ЕС.
Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров, информирует "Европейская правда".
В частности, 18 июня у Зеленского запланирована встреча с премьер-министром Бельгии Бартом Де Вевером, а также аудиенция у короля Филиппа.
Затем Зеленский вместе с министром обороны Михаилом Федоровым встретится с генсеком НАТО Марком и министрами обороны Великобритании и Германии.
Далее украинский президент будет присутствовать на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн"), где также планируется его выступление.
Вечером Зеленский прибудет в Европейский совет, где встретится с его главой Антониу Коштой и президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Также запланированы его двусторонние встречи с европейскими лидерами.
Зеленский также примет участие в заседании Евросовета, где также запланировано его выступление.
Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте рассказал детали своей встречи с Зеленским.
Как известно, украинский президент прибыл в бельгийскую столицу вечером 17 июня.

