/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F3b753c7f34a2ebc556e349bfb689dc9f.jpg)
В офисе Навроцкого заявляют, что не получили приглашение на конференцию по восстановлению Украины
В канцелярии президента Польши Кароля Навроцкого заявили, что он не поедет на Конференцию по восстановлению Украины в Гданьске, поскольку не получил приглашение на мероприятие.
Детали: Как отметил представитель президентской канцелярии, именно поэтому Навроцкий не собирается посещать мероприятие.
Пшидача спросили о возможном участии президента Навроцкого в мероприятии "Конференция по восстановлению Украины" — встрече лидеров стран, поддерживающих Украину, а также министров, инвесторов и представителей компаний, заинтересованных в инвестировании в восстановление Украины, которая состоится в четверг и пятницу в Гданьске.
В ответ он отметил, что Навроцкий не получил приглашения на конференцию в Гданьске.
Он добавил, что, насколько ему известно, приглашения зарубежным партнерам на это мероприятие совместно рассылали премьер-министр Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский.
"Президента не пригласили, поэтому… он не собирается посещать мероприятие, на которое его не пригласил премьер-министр Дональд Туск.
Ни один из подчиненных ему чиновников также не собирается туда ехать из-за отсутствия приглашений", — сообщил Пшидач.
Он также выразил надежду, что во время мероприятия в этом году Туск сосредоточится на "интересах Польши, а не только на сборе средств для Владимира Зеленского".
Напомним:.
Вечером 19 июня президент Польши Кароль Навроцкий принял решение о лишении президента Украины Владимира Зеленского ордена Белого Орла в связи с присвоением одному из украинских подразделений названия в честь героев УПА и заявил, что Польша не допустит вступления в ЕС тех, кто не понимает необходимости отказаться от "культа тоталитаризма и насилия".
На фоне этого решения ряд действующих и бывших украинских чиновников объявили, что вернут свои польские награды.
Также возник вопрос, поедет ли Зеленский на Конференцию по восстановлению Украины, которая должна состояться в этом году в польском Гданьске.
Президент Украины заявил, что решение о лишении его ордена Белого Орла связано с внутренней политической борьбой в Польше и разжиганием настроений неприязни к украинцам.
Правды": Зеленский должен поехать в Гданьск, несмотря на кризис.
Это нужно Украине, и вот почему.

