/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff7f22b805fd872c1b8250ab0de78e28e.jpg)
Украина может уничтожить Крымский мост: эксперт объяснил, почему его пока не трогают
Крымский мост
У Украины есть все возможности для уничтожения Крымского моста , но не делает этого по определенной причине. Да, гражданским и военным дают возможность уехать, чтобы не пришлось русских солдат ловить в горах полуострова.
Об этом заявил военный эксперт Кирилл Сазонов в эфире "Фабрики новостей".
Как подчеркнул Сазонов, мост неполноценный после удара.
«Там немного ограничено движение и поэтому есть некоторые запреты. И мне кажется, что его держат именно для того, чтобы дать им уехать, чтобы не держать на полуострове. В первую очередь мы заинтересованы, чтобы гражданские уехали, чтобы там не держались», — сказал он.
Сазонов акцентировал: «ловить» военные армии РФ по горам полуострова может быть очень долго и тяжело. Именно поэтому Украина заинтересована в том, чтобы они уехали.
«Поэтому лучше пусть валят. Мне кажется, для этого этот мост и покинули. Потому что снести мы его можем», — сказал он.
Ранее спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук отметил, что ситуация с Крымским мостом зашла в тупик. В связи с этим оккупанты активизируют попытки наладить поставки через так называемый сухопутный коридор на юге Украины, который являлся одной из ключевых целей полномасштабного вторжения. В то же время, не исключается, что и это логистическое направление в будущем может оказаться под угрозой.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

