Зеленский поручил наносить удары по РФ на опережение
Зеленский поручил наносить удары по РФ на опережение

Зеленский поручил наносить удары по РФ на опережение

Президент Владимир Зеленский поручил разведке и Силам обороны наносить превентивные удары по объектам, которые Россия использует для поддержки военных действий против Украины.

Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении в среду, 24 июня.

"Отдал приказ нашей разведке и армии работать на опережение по тем объектам, которые россияне используют для масштабирования войны", - заявил Зеленский.

По словам президента, российское руководство концентрирует системы противовоздушной обороны вокруг Москвы, Валдая и Керченского моста, ослабляя защиту других регионов страны.

В частности, в Московский регион, по его словам, переброшено сотни пусковых установок комплексов С-400, С-500 и Панцирь.

Также Зеленский сообщил, что на Валдай перебросили почти 90 пусковых установок ПВО из других регионов России и формируют отдельную дивизию противовоздушной обороны для защиты руководства государства.

По его словам, российские спецслужбы якобы рассматривают возможность переноса или отмены запланированного на сентябрь голосования по избранию депутатов от партии Единая Россия в Государственную думу из-за внутренних трудностей и неопределенности относительно развития ситуации в стране.

Зеленский подчеркнул, что проблемы внутри России являются следствием нежелания российского руководства прекратить войну и перейти к реальным мирным переговорам.

Напомним, Зеленский заявил, что операция в отношении временно оккупированного Крыма имеет четкий план, а ее ход уже демонстрирует результат.

Даже у россиян есть претензия к Путину - Зеленский.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины Вооруженные силы Украины Обстрел
Источник материала
loader
loader