В Генштабе Вооружённых Сил Украины уточнили последствия поражения завода АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» в Волгограде. По результатам анализа данных подтверждено попадание в три цеха промышленного комплекса, говорится в сообщении Генштаба.
Отмечается, что в результате удара зафиксировано возгорание и частичное разрушение двух цехов.
Поражены два НПЗ, железнодорожный мост и склад боеприпасов. Результаты ракетного удара по заводу «Титан-Баррикады»
Кроме того, в Генштабе подтвердили поражение в ночь на 28 июня двух нефтеперерабатывающих заводов. Речь идет о НПЗ «Славянский» в Славянске-на-Кубани и нефтеперерабатывающем заводе в Ярославле.
Отмечается, что НПЗ «Славянский» принадлежит ООО «Славянск ЭКО» и является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга России.
Ярославский НПЗ («Славнефть-ЯНОС») является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Российской Федерации. Проектная мощность предприятия составляет 15 млн тонн нефти в год. Завод производит автомобильные бензины, дизельное и авиационное топливо, а также другие нефтепродукты, имеющие важное значение для обеспечения военной логистики государства-агрессора.
Также Силы обороны нанесли удар по железнодорожному мосту в районе Ичока (ТОТ АР Крым). Российская армия использует его для переброски войск и их обеспечения. Кроме того, был поражен склад боеприпасов противника в районе Амвросиевки Донецкой области.
