/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F59466ed2a9a72e359554b343daaae7bc.jpg)
Утренние дроны РФ атаковали Полтавщину: остановлен объект «Нафтогаза»
4 июля российские дроны атаковали одно из промышленных предприятий в Полтавском районе. Этот газодобывающий объект «Нафтогаза» в Полтавской области уже неоднократно становился целью российских атак.
Враг системно бьет по газодобыче, пытаясь уменьшить собственную добычу Украины и усложнить подготовку к отопительному сезону. Местное руководство Полтавской ОВА Виталий Дякивнич информировал, что вражеский БПЛА атаковал одно из промышленных предприятий в Полтавском районе.
После попаданий на объекте вспыхнул пожар, и работа предприятия была остановлена. Хотя оценить масштабы повреждений пока невозможно, единственное, что известно — работники вовремя перешли в укрытие и не пострадали, о чем сообщила пресс-служба "Нафтогаза".
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий сообщил, что во время воздушной тревоги работники предприятия находились в укрытии и действовали в соответствии с требованиями безопасности, что позволило избежать жертв.
Кроме Полтавщины, в эту ночь под ударом также оказалась Одесщина: в результате атаки там возник пожар в складском здании с продуктами питания. В результате этого два человека пострадали, сейчас им оказывают необходимую помощь. На месте атаки работают соответствующие службы, а правоохранительные органы фиксируют очередное военное преступление.
Также оккупанты усилили удары по автозаправочным станциям. За последние два месяца Россия атаковала около 200 АЗС в прифронтовых областях, а теперь начала атаковать заправки в 200 км от зоны боевых действий. Ранее глава Полтавской ОВА Виталий Дякивнич сообщал, что 3 июля российские военные атаковали одну из АЗС в Лубенском районе Полтавской области.
«Враг системно бьет по газодобыче, пытаясь уменьшить собственную добычу Украины и усложнить подготовку к отопительному сезону», — отметили в «Нафтогазе».
«Сегодня утром вражеский БПЛА атаковал одно из промышленных предприятий в Полтавском районе. Предварительно, обошлось без пострадавших», — отметил начальник Полтавской ОВА Виталий Дякивнич.
Действия врага clearly свидетельствуют о целенаправленных усилиях по подрыву энергетической инфраструктуры Украины. Постоянные атаки на газодобывающие объекты и АЗС создают угрозу для стабильности отопительного сезона и экономики, что требует принятия усиленных мер безопасности и быстрого восстановления поврежденных объектов.

