/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F691554af4a357e4799ff4de85d12b99d.jpg)
В Днепре мать уморила младенца голодом — детали просто шокируют
© pixabay.com
В Днепре правоохранители обнаружили тело двухмесячной девочки в одной из нежилых комнат общежития. Выяснилось, что ребенок умер от длительного недоедания и критического истощения организма.
О случившемся сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре.
«Мать видела, что дочь находилась в крайне тяжелом состоянии, была обессиленной и чувствовала себя плохо. Несмотря на это, женщина оставила младенца без какой-либо помощи. Когда ребенок умер, он перевезла коляску с телом дочери в другую комнату и оставила ее там», — говорится в сообщении ведомства.
Дети жили в полной антисанитарии
По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки стало критическое истощение организма, вызванное продолжительным недостаточным питанием. Мать обнаружили по другому адресу у знакомого, к которому она пришла вместе со своим вторым ребенком — двухлетним сыном.
Ей поставлено в известность о подозрении по факту оставления без помощи, что привело к смерти ребенка (ч. 3 ст. 135 УК Украины). Сейчас ее двухлетний сын изъят. Мальчик находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Также начато досудебное расследование по факту злостного неисполнения родительских прав ст. 166 УК Украины.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

