Правительство выделило миллиарды на нужды обороны
Правительство выделило миллиарды на нужды обороны

Правительство выделило миллиарды на нужды обороны

Кабинет министров распределил 8,3 млрд гривен из резервного фонда, предусмотренного для сектора безопасности и обороны в 2026 году.

Правительство распределило 8,3 млрд грн на нужды Сил безопасности и обороны. Об этом сообщила сообщила премьер-министр Юлия Свириденко 6 июля.

Финансирование из резерва 2026 года получат СБУ, Главное управление разведки Минобороны, Служба внешней разведки, Управление государственной охраны и Госспецсвязь.

Свириденко сообщила, что средства пойдут на «оборонные и безопасностные нужды, денежное обеспечение военнослужащих, усиление материально-технической базы и разведывательных возможностей».

По её словам, правительство и дальше будет поддерживать сектор безопасности.

"Последовательно укрепляем возможности Сил безопасности и обороны, чтобы они имели всё необходимое для защиты Украины и эффективного ответа на российский террор", – подчеркнула Свириденко.

Источник материала
loader
loader