/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F38a9631a92f6e34dc5b8bc587333f4ce.jpg)
Оккупанты перекрыли Крымский мост: дроны атаковали объекты на полуострове, отключилось электричество
В ночь на 14 июля временно оккупированный Крым подвергся атаке беспилотников. В сети пишут о возможном поражении энергетических объектов оккупантов, в результате чего возникли перебои с электричеством.
Взрывы и стрельбу было слышно, в частности, в Керчи, где оккупационные власти перекрыли Крымский мост на фоне обстрела. Об этом сообщил мониторинговый канал "Крымский ветер".
О перекрытии Крымского моста также писал местный Telegram-канал, который отслеживает ситуацию на мосту.
Около 03:00 взрывы были слышны и в оккупированном Севастополе. Так называемый губернатор Михаил Развожаев сообщил, что ПВО оккупантов уничтожила якобы не менее 5 ударных беспилотников в Балаклавском районе.
Через некоторое время Развожаев сообщил, что под атакой беспилотников оказалась энергетическая инфраструктура Севастополя. В результате ударов часть города осталась без электроснабжения.
"На объектах введён особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений. Все экстренные службы находятся в полной готовности", — сообщил оккупационный губернатор.
"Крымский ветер" отметил, что под ударом БПЛА в Севастополе могла оказаться Балаклавская тепловая электростанция. Также в Севастополе взрывы были слышны в районе мыса Фиолент и горы Сапун.
Кроме того, позже появились данные о возможном поражении ещё одного энергетического объекта в районе Севастополя. По данным аналитиков, под ударом могла оказаться подстанция 110 кВ "Широкое" в Байдарской долине недалеко от Севастополя, из-за чего и было отключено электроснабжение во всех селах округа.
На момент публикации официальных подтверждений атаки на этот объект не было. Украинские военные пока не прокомментировали атаки на оккупированный полуостров.

