/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F508ead7c326def8ca9df1cc18c6b1dbf.jpg)
Поваленные деревья и затопленные дороги: польский Вроцлав пережил "погодный апокалипсис"
В польском Вроцлаве с вечера продолжаются проблемы на улицах после ливня с сильным ветром, обрушившегося на регион.
Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщают RMF24 и местная редакция Wroclaw.
14–15 июля в ряде районов на юго-западе Польши был объявлен высший уровень предупреждения из-за ожидаемых сильных ливней и шквалов.
Во Вроцлаве непогода привела к подтоплению многих улиц, местами в низинах они стали непроезжими, а уровень воды доходил выше колена.
Трамваям на многих участках пришлось остановиться.
Пресс-служба городской администрации Вроцлава/Facebook.
Ветер повалил много старых деревьев, одно из них раздавило припаркованный микроавтобус, ещё одно упало на детскую площадку.
Maciej Kulczyński, воеводская пожарно-спасательная служба.
Улицы также были затоплены в городе Еленя-Гура и других населённых пунктах региона.
В столице Румынии Бухаресте во время сильных гроз в конце июня были затоплены улицы и несколько станций метро.

