/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fda4e55b5988804729838a6fa9e75cb08.jpg)
Слух: Capcom уже несколько лет тайно разрабатывает ремейк Dino Crisis
В сети появились новые слухи о готовящемся возвращении Dino Crisis. По данным команды Team Biohazard, ремейк первой части серии с 2022 года находится в производстве. За проект отвечают внутренние студии Capcom — японская компания, как утверждается, решила не передавать его сторонним разработчикам.
Если верить источникам, Capcom долго искала новую формулу Dino Crisis, которая лучше всего будет соответствовать современным реалиям — с играми про зомби в этом плане попроще, а как напугать динозаврами — предстояло разобраться.
Если разработка продолжится в текущем темпе, официальный анонс ремейка может состояться в 2028 или 2029 году. Предполагается, что следующие два или три года позволят Capcom довести проект до нужного уровня качества.
Серия Dino Crisis фактически находится в заморозке с момента выхода Dino Crisis 3 на Xbox в 2003 году. Разработчики третьей части перенесли действие в космос и получили крайне прохладный приём от игроков и критиков. После этого провала Capcom отправила франшизу в дальний ящик.
За последние 20 лет компания смогла дважды перезапустить Resident Evil и представила целую линейку качественных ремейков классических частей серии про сражения с зомби. Resident Evil Veronica выйдет в 2027 году, а осенью 2026 года Capcom вернёт в строй Onimusha.
:.

