Сибига отреагировал на угрозы Ирана
Сибига отреагировал на угрозы Ирана

Сибига отреагировал на угрозы Ирана

Підпишіться на нас в Google додати зараз

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отреагировал на угрозы со стороны Ирана. Об этом сообщается в Telegram -канале МИД.

- Угрозы Ирана неоправданны и безосновательны. Режим в Тегеране является прямым соучастником российской агрессии против Украины, подпитывая преступную войну Москвы оружием, убивающим украинцев с 2022 года. Иран не имеет права притворяться жертвой, не говоря уже об оправдывании своих угроз абсурдными ссылками на Устав ООН, - заявил Сибига.

Сибига подчеркнул, что подобными заявлениями Иран пытается отвлечь внимание международного сообщества от российского террора против гражданского судоходства в Черном море, представляющего угрозу для глобальной продовольственной безопасности. В то же время, по его словам, эти попытки не дадут желаемого результата.

– Российские атаки на свободу мореходства будут в центре внимания сегодняшнего срочного заседания Совета Безопасности ООН, и мы ожидаем решительной реакции международного сообщества, – добавил он.

  • 27 июля президент Владимир Зеленский ответил на угрозы Ирана после удара в Каспийском море.
  • 26 июля Иран обвинил Украину в атаке на свое судно в Каспийском море.
  • 25 июля СБУ атаковала два грузовых судна в Каспийском море, участвующих в перевозке военного груза из Ирана в Россию.
Теги по теме
Иран МИД Украины
Источник материала
loader
loader