Лора Лумер побывала в Харькове и взяла интервью у Андрея Белецкого
Лора Лумер побывала в Харькове и взяла интервью у Андрея Белецкого

Лора Лумер побывала в Харькове и взяла интервью у Андрея Белецкого

Підпишіться на нас в Google додати зараз

MAGA-блогерша Лора Лумер во время своей поездки в Украину побывала в Харькове и взяла интервью у командира Третьего армейского корпуса Андрея Белецкого. Об этом она сообщила у себя в X.

- Для меня было очень опасно путешествовать в этот город на востоке Украины среди непрерывных воздушных налетов, но я все же поехала туда, чтобы поговорить с основателем «Азова» и спросить его о том, что хочет знать каждый налогоплательщик в Америке, — написала она.

"Каждый налогоплательщик в Америке", по словам Лумер, хочет знать, "финансируют ли наши налоги армию нацистов для борьбы с россиянами" и "правда ли, что батальон "Азов" и украинская армия полны неонацистов, размахивающих свастикой".

– Я спросила самого бригадного генерала и основателя «Азова». Никаких запретных вопросов не было. Генерал Билецкий провел для меня экскурсию по городу и показал улицу Рымарскую, где украинцы дали свое первое вооруженное сражение россиянам в 2014 году. Он ответил на все мои вопросы и рассказал подробную историю батальона "Азов" и Третьего армейского корпуса. Мы также говорили о будущем современной войны и о том, как борьба Украины касается США и долгосрочной национальной безопасности Америки, — рассказала американская активистка.

  • Американская ультраправая активистка Лора Лумер приехала в Украину 20 июля. Она посетила Бучу, McDonald's на Лукьяновке и Киево-Печерскую лавру, пострадавшие во время полномасштабной войны России против Украины. Также Лора Лумер побывала в ресторане Евгения Клопотенко, взяла интервью у Зеленского и съездила в Днепр.
  • Лору Лумер называют влиятельной блоггершей, приближенной к президенту США Дональду Трампу. Ранее Лора Лумер поддерживала вторжение России в Украину, называла украинцев "нацистами", критиковала украинского президента и других чиновников, вела информационные кампании против украинских СМИ и распространяла российские пропагандистские нарративы. В 2021 году Лора Лумер написала несколько колонок для RT. Однако недавно она изменила мнение, заявив, что была обманута российской пропагандой.
Источник материала
loader