/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F99c6b62fe98c21fcbf50ba5fa3928dd6.jpg)
Дороже Bentley и Maybach: представлен роскошный 1180-сильный внедорожник BYD
Внедорожник Yangwang U8 от BYD получил топовую роскошную версию Snowcrest Edition. Она украшена натуральным золотом и может ездить боком.
Цена BYD Yangwang U8L Snowcrest Edition стартует с 1,8 миллиона юаней ($266 600), то есть он дороже Bentley Bentayga или новый Mercedes-Maybach GLS 680. Об авто рассказали на сайте CarNewsChina.
Особая роскошная версия BYD Yangwang U8 предлагается только в удлиненном 5,4-метровом исполнении. Авто получило 23-дюймовые диски и декор из 24-каратного золота.
Позолота присутствует и в салоне вместе с дорогой кожей и деревом, на котором вырезано изображение гор. На передней панели установлены три экрана, отдельный монитор есть и у задних пассажиров. Также новый BYD Yangwang U8L Snowcrest Edition получил панорамную крышу с изменяющейся тонировкой, четырехзонный климат-контроль, электропривод подножек, холодильник, камеры кругового обзора и систему полуавтономного движения.
Важно Дизайн как у Porsche и запас хода 900 км: рассекречен мощный электромобиль BYD (фото)Несмотря на гигантские размеры, внедорожник четырехместный. На втором ряду установлены широкие кресла с электроприводом, подогревом, вентиляцией, массажем и подставками для отдыха ног.
Новый BYD Yangwang U8L предлагают только в плагин-гибридном исполнении с 2,0-литровой бензиновой турбочетверкой и четырьмя электромоторами общей мощностью 1180 сил. Разгон до 100 км/ч занимает 3,6 с, а общий запас хода на бензине и электротяге достигает 1000 км.
Внедорожник имеет пневмоподвеску с сменным (180-230 мм) клиренсом и индивидуальным управлением на каждое колесо. Задние колеса поворачиваются, что вместе с функцией векторизации тяги позволяет ездить боком.
Недавно рассекретили большой флагманский седан BYD с запасом хода 1000 км.
Также Фокус рассказывал о самом дорогом Range Rover в истории.

