Немецкий политик о дроне в Лейпциге: Путин движется на Запад, потому что увяз в Украине
Немецкий политик о дроне в Лейпциге: Путин движется на Запад, потому что увяз в Украине

Немецкий политик о дроне в Лейпциге: Путин движется на Запад, потому что увяз в Украине

Марк Генрихманн, председатель комитета Бундестага по надзору за разведкой, считает заявление России о беспилотнике со взрывчаткой в аэропорту "Лейпциг/Галле" ложью.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает ntv.

"Россия уже давно утратила свою надежность, если взглянуть на Украину, где почти невозможно отследить атаки, нарушающие международное право", – заявил политик из правящего Христианско-демократического союза.

"И то, что Россия играет в игру без правил, вряд ли является новым открытием", – добавил он.

Упоминая о российском лидере Владимире Путине, Генрихманн отметил: "Есть человек, который увяз в Украине".

По его словам, российская агрессивная война зашла в тупик.

"И уже давно предсказывали, что это приведет к маневрам в сторону Запада, в сторону НАТО, в сторону ЕС", – сказал он.

Именно это, по мнению депутата, сейчас и происходит.

Напомним, в ночь на среду, 5 августа, вблизи украинского самолета в немецком аэропорту был обнаружен дрон, который был оснащен взрывчаткой и детонатором.

Издание Die Zeit сообщило, что речь идет о самолете "Антонов", который, предположительно, принадлежит украинским ВВС.

Американская разведка связывает этот дрон с Россией.

Посольство РФ в Берлине считает инцидент в Лейпциге сфабрикованной провокацией.

Источник материала
loader
loader